ООО «Гарант Сервис»

Магнитогорск, ул Лазника, 37

Упрочнение деталей наплавкой

Оборудование и техника металлургических заводов, горно-добывающих предприятий, нефтедобывающих предприятий, дорожно-ремонтных предприятий и многих других отраслях промышленности работают в условиях интенсивного износа. Продлить срок их полезного использования можно путём наплавки на их поверхностях слоёв металла с заданными свойствами для наилучшего противостояния тому виду износа, в условиях которого они работают. Наплавка является мало затратным, но при этом высокоэффективным методом ремонта и защиты изделий.

Для дорогостоящих деталей наплавка является хорошей альтернативой новым деталям, так как позволяет не только восстановить геометрические размеры изношенных элементов, но и повысить механические свойства их поверхностей, обеспечить более лучшую защиту от факторов вызывающих интенсивный износ.

Наплавка – это процесс по нанесению специального слоя металла на поверхность изделия при помощи сварочного (наплавочного) оборудования в различных защитных средах (защитный газ, флюс) или без них. Наплавленный металл образует одно целое с основным металлом и связан с ним весьма прочно и надежно. Путем наплавки достигается, непосредственно на рабочей поверхности изделия, сплав обладающий необходимыми (требуемыми) свойствами. При ремонте обычно восстанавливаются первоначальные размеры с теми же или более высокими свойствами поверхности деталей (зависит от поставленной задачи).

Специалистами нашей компании успешно освоены технологии по наплавке деталей диаметром от 30 до 800 мм и длиной до 2000 мм несколькими способами:

  • Наплавка сварочной проволокой в среде защитных газов (аргоновых смесях, углекислом газе).
  • Наплавка сварочной проволокой под слоем флюса.
  • Наплавка самозащитной порошковой проволокой.

Специалистами нашей компании успешно были проведены работы по восстановлению деталей оборудования такие как: ролики, зубчатые втулки, валы, штока гидроцилиндров, посадочные места под подшипники, рабочие колеса и многое другое для разных предприятий Челябинской, Свердловской области и Республики Башкортостан.

Используемые сварочные и наплавочные материалы отечественных и зарубежных производителей позволяют удовлетворять всем требованиям заказчика. Упрочняющая наплавка производится с применением современных технологий и высококачественных наплавочных материалов.

Заказать услугу